Возможен ли возврат к графику платежей без суда для просрочивших ипотеку в ВТБ-24 и избежать выставления квартиры на продажу?
За просрочку по ипотеке втб-24 подает в суд и хотят выставить квартиру на продажу. Есть ли возможность без суда вернуться к графику платежей и не потерять квартиру?
Есть конечно, выплачиваете задолженность банку и просите отозвать исковое заявление поскольку задолженность погашена и Вы обязуетесь уплачивать и далее.
Здравствуйте.
По ст. 3 ГПК РФ это права банка подавать в суд по не исполнению принятого обязательства по условиям договора ст. 307, 310, 309, 314 ГК РФ. Так же ст. 446 ГПК РФ не будет применятся. Так как по ФЗ об ипотеки в залоге. Вы какие действия предпринимали?
Выплатите задолженность по текущему долгу и войдете в график. Если уже подали в суд, то также выплачиваете текущий долг и входите в график в ходе судебного до вынесения решения по существу. В этом случае основания для обращения в суд отпадают. Если нужна помощь и пояснения как действовать, обращайтесь в личку, т.к. есть опыт в борьбе с этим банком.