Право адвоката представить встречный иск истцу во время судебного заседания - соответствует закону или требуется другая процедура?
Конечно же вправе, прямо на заседании можно подать встречный иск и стороне и подать суду также, это не возбраняется и в рамках закона вполне, такие действиия.
Здравствуйте, Тамара Михайловна.
Да, вправе заявить ходатайство судье и вручить сторонам дела встречный иск. Вы в свою очередь имеете право заявить ходатайство об отложении судебного процесс для ознакомления с иском и написанием на него возражений.
Да, может согласно статьей 137 ГПК:
ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.
Это право подателя встречного иска передать встречный лично либо после ходатайства в суд о приобщении встречного искового завяления.
Да представитель имеет полное право вручить исковое заявление встречное в судебном порядке в рамках статьи 138 гражданского процессуального кодекса а также вручить его сторонам.
Представитель вправе заявить такой встречный иск если у него на это и есть полномочия в доверенности, иск отдается суду, а копия другой стороне.