Когда лучше подать возражения на встречный иск - до судебного заседания или в процессе?

Ответчик подал встречный иск, судебных заседаний еще не было. Возражения на встречный иск лучше подать до судебного заседания или в процессе заседания?
Лучший ответ

Добрый день!

Если Вы передадите возражения ответчику в заседании - он сможет ходатайствовать об отложении заседания для ознакомления с ними. Поэтому лучше направьте их заранее и ответчику, и в суд. Если, конечно, затягивания рассмотрения не в Ваших интересах.

вы можете подать до судебного заседания и в процессе ходатайствовать

Как Вам удобно, но приготовьте второй экземпляр для истца по встречному иску.

Всего доброго,

Можете подать в процессе, в начале заседания.