Налог при сделке дарения имущества - ставки и размеры в зависимости от родства
Какую сумму налога нужно будет заплатить при совершении сделки дарения имущества, если одаряемый не является родственником? (имущества много: квартира, дом с землёй...)?
Здравствуйте, налог составит 13 процентов от стоимости имущества. Заплатить его должен будет одаряемый. Для этого необходимо будет подать декларацию 3 НДФЛ в ИФНС.
Здравствуйте! 13% от суммы сделки. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Какую сумму налога нужно будет заплатить при совершении сделки дарения имущества, если одаряемый не является родственником? (имущества много: квартира, дом с землёй...) Одаряемый будет платить 13 % от стоимости подаренного имущества.
Налог платиться с кадастровой стоимости недвижимого имущества, которое является объектом сделки по его отчуждению, размер налога 13%.