Проблема оформления доли наследства покойного отца - решение при разных местах проживания
можно только по последнему месту жительству, мы проживаем в регионе где квартира. Как быть?
Можете поручить это представителю по доверенности.
Можно оформить по месту нахождения имущества. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!
Здравствуйте! Заявление о принятии наследства должно быть подано нотариусу по месту жительства (регистрации), умершего. Кроме того, заявление должно быть подано до шести месяцев со дня его смерти. В этом случае нужно установить факт принятия наследства в судебном порядке и признать право собственности в порядке наследования.
Вам в любом случае нужно подавать заявление о принятия наследства по месту его смерти, то есть открытия наследства нотариусу соответствующего участка.