Заголовок - Возможно ли признание банкротства при отсутствии возможности платить по кредитам?
Есть несколько кредитов на общую сумму 1.4 млн. р. на протяжении 2-х лет выплачивались исправно. Последние 2 месяца нет возможности платить по обязательствам т.к. уменьшился доход. С конца июля текущего года сменилось юр.лицо в компании которой работаю, всех сотрудников перевели в новое юр.лицо через увольнение по собственному желанию. По документам белая зп равна прожиточному минимуму по г.Москва а по факту доход составляет около 50000 р. Совокупный платеж по кредитам около 60000 р. Движимого и недвижимого имущества нету. Прописан в другом городе у матери, но дом в ее собственности. Могут ли у суда возникнуть подозрения в фиктивности или преднамеренности банкротства? И как лучше поступить? Подать заявление в суд чтобы признали банкротом и списали задолженность т.к. возможности платить нету. Практически весь доход вношу кредиторам (всем по чуть чуть, но эти суммы уходят только на проценты и пени)
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы можете подать на банкротство..
Но сама процедура банкротства достаточно дорогостоящая..
Возможно вам стоит не платить кредит, а ждать пока в суд подадут.
В суде можете просить снизить проценты, а так же можете просить суд отсрочить и/или рассрочить платёж..
Спасибо за помощь!
Банкротом не признают, так как есть официальный доход. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!
Спасибо за Вашу помощь! Вроде как официальная зп в разы меньше платежей по обязательствам. Получается по закону о банкротстве план реструктуризации не может быть утвержден, ведь с таким доходом не получится выплатить кредит в течении 3-х лет.