Действительно ли я должен компенсировать им упущенную выгоду связанную с простоем автомобиля?
Согласно ст.15 Гражданского кодекса РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Поэтому в принципе требовани потерпевшей стороны правомерны, однако необходимо смотреть ситуацию конкретно, - вполне возможно, убытки завышены либо недоказуемы. С уважением,