Вопрос: упущенная выгода начисляется за какой период, что она в себя включает (фирма занимается перевозкой или доставкой товара).
В январе произошло ДТП, я виновна, пострадал водитель, тяжкие телесные повреждения, дело прекращено за примерением сторон. Теперь прблема с владельцем а/машины по заключению экспертизы ущерб 283 тыс, по осаге проведена выплата, остается разница 200 тыс рублей, владелец просит выплатить сразу или через суд, но тогда выставят счет за упущенную выгоду и еще что то насчитают. Вопрос: упущенная выгода начисляется за какой период, что она в себя включает (фирма занимается перевозкой или доставкой товара).
Спасибо.
Алла упущенная выгода это прибыль не полученная в срок отсутствия авто. Но только если на авто (или с помощью него) занимался коммерческой деятельностью. Доказательство по налоговым отчислением. Небольшие суммы.