Как законная собственница комнаты, могу ли я потребовать выписки из нее бывшего хозяина?
Я купила комнату. Получила выписку из ЕГРП, рассчиталась. Бывший хозяин все еще не выписан из комнаты. Могу ли я в паспортном столе, как законная собственница, потребовать его выписать?
Вам следует обратиться в суд с иском о прекращении права на жилой помещения. На основании решения суда можно будет снять с регистрационного учёта.
В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Выселение возможно будет лишь в судебном порядке. При этом, если в договоре не указано право бывшего собственника на постоянное проживание в комнате.
В вашем случае необходимо подавать исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета и прекращения права пользования на основании статьи 31 Жилищного Кодекса удачи и приятного вечера вам.
Здравствуйте! Нет, не можете, так как выселение возможно только в судебном порядке. Подавайте в суд исковое заявление о выселении. Далее на основании решения суда снимете с регистрационного учета.