Возможно ли выписать братишку из неприватизированной комнаты, где он не проживает, если я являюсь главным квартиросъёмщиком?
Хочу выписать братишку из своей комнаты. Комната не приаватизированная. Я главный квартиросъёмщик в своей комнате. Прописан постоянно ещё братишка, который не живёт в комнате. Возможно ли, выписать его? В паспортном столе сказали обращаться в суд.
ИСК В СУД О признании не приобретшем права проживания, снятии с регистрационного учета
возможно, если он в комнате не проживает, вещей личных у него в этой комнате нет, проживать в этой комнате не намерен и Вы ему в этом не препятствуете. Обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Именно так, только в судебном порядке путем подачи иска о признании его утратившим право пользования жилым помещением. В иске может быть и отказано, если не представите достаточные доказательства.