Проблема с новой учительницей и воспитателем - как родители могут решить ситуацию?
Здравствуйте! Татьяна, Ваша проблема - неюридического характера. Тут возможно только беседовать и договариваться. Напишите коллективное заявление на имя директора, объясните все. Удачи!
Добрый вечер, Татьяна!
Вам нужно писать не жалобу на воспитателя, а ставить вопрос о его увольнении по статье трудового кодекса.
Это трудовой кодекс, статья 336.
Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником
Раздел XII. Особенности регулирования труда отдельных категорий работников
Глава 52. Особенности регулирования труда педагогических работников
Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:
1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;
2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;
Если вы считаете, что воспитатель нарушает ваши права и права ваших детей, то вы можете написать на нее жалобу руководству, в прокуратуру и Рособранадзор, что те провели свою проверку и приняли меры.