Устойчивая скандальная ситуация в классе - как защитить наших детей и учителей?
Нелли, и на такую особу можно найти управу. Надо скооперироваться с учителями, и устроить этой мадам весёлую жизнь. Заявления о клевете, заявления об оскорблениях от всех причастных. Исковые заявления на защиту чести и достоинства. В суде - возмещение всех судебных расходов. А если несколько исков, да несколько юристов, да по каждому делу. Это же фантастические суммы - несколько сотен тысяч. Лучше всего доходит через Ваш личный карман. Да еще если и заставить органы привлечь её к уголовной ответственности?
Ваши жалобы - Мы родители не знаем как с этим явлением бороться - мешают учебному процессу.
Выговор, вынесенный учителю, обоснован. Если она его не обжаловала.
Рекомендую Вам лично и остальным родителям прекратить жаловаться и клеветать друг на друга, поскольку содержание Вашего вопроса содержит недостоверные - противоречивые сведения:
- эта особа известная нашей школе давно своим скандальным нравом.
а в начале пишете:
-1 сентября 2018 года к нам в класс пришел новенький ребенок.
Приказы о наложении выговоров, об увольнениях учителя вправе оспорить в суде, а Вас можно привлечь к судебному процессу в качестве свидетелей.