Устойчивая скандальная ситуация в классе - как защитить наших детей и учителей?

1 сентября 2018 года к нам в класс пришел новенький ребенок. Со слов детей, это утверждают все родители, к мальчику относятся хорошо, учителя к нему относятся как и ко всем. Но недавно мы узнаем, что мама этого мальчика написала жалобу на учителя математики мотивируя это тем, что из-за каких то непонятных средств которые якобы ее обязали сдавать (это клевета, это все было добровольным), учитель после этого относиться к ребенку предвзято (тоже клевета), дети это подтверждают. Учитель получил выговор, но мама не успокоилась, она отаковала учителя угрозами, что добьется ее увольнения. У учителя от ее ребенка и мамы постоянная стрессовая обстановка и она написала заявление об уходе из нашего класса. Наш класс остался без преподавателя математики в середине учебного года. Лично мой ребенок и остальные дети и их родители возмущены этим, потому что учитель хороший, даже очень, дети ее полюбили за этот короткий срок. На родительском собрании пытались поговорить с этой мамой, но она на контакт не пошла, а просто вышла из класса. Нас поставили в известность, что после собрания эта мама написала на всех жалобу в 10 листов. Мы в ответ тоже написали на нее в соответствующие инстанции жалобу на эту маму, за клевету и за то что она мешает нормальному учебному процессу, из-за которой наши дети лишились учителя, в дальнейшем она перекинется на других, эта особа известная нашей школе давно своим скандальным нравом. Но никто с ней не может справиться. А сегодня мы узнали, что могут уволить и классную руководительницу... а все те жалобы которые мы писали в министерство образования, спускают вниз, а внизу решением директора увольняют учителей. Мы родители не знаем как с этим явлением бороться, за столько лет человек портит всем жизнь и ничего не делается. Скажите пожалуйста, что можно сделать с данным вопросом, как защитить наших детей, учителей, а также нас родителей. Потому что у всех нервы на пределе. С уважением, Нелли!
Лучший ответ

Нелли, и на такую особу можно найти управу. Надо скооперироваться с учителями, и устроить этой мадам весёлую жизнь. Заявления о клевете, заявления об оскорблениях от всех причастных. Исковые заявления на защиту чести и достоинства. В суде - возмещение всех судебных расходов. А если несколько исков, да несколько юристов, да по каждому делу. Это же фантастические суммы - несколько сотен тысяч. Лучше всего доходит через Ваш личный карман. Да еще если и заставить органы привлечь её к уголовной ответственности?

Спасибо за вашу работу!

Ваши жалобы - Мы родители не знаем как с этим явлением бороться - мешают учебному процессу.

Выговор, вынесенный учителю, обоснован. Если она его не обжаловала.

Рекомендую Вам лично и остальным родителям прекратить жаловаться и клеветать друг на друга, поскольку содержание Вашего вопроса содержит недостоверные - противоречивые сведения:

- эта особа известная нашей школе давно своим скандальным нравом.

а в начале пишете:

-1 сентября 2018 года к нам в класс пришел новенький ребенок.

Приказы о наложении выговоров, об увольнениях учителя вправе оспорить в суде, а Вас можно привлечь к судебному процессу в качестве свидетелей.