Алгоритм действий работников школы при травме руки ребенка на уроке
Как должны действовать работники школы, если ребёнок сломал руку на уроке (сначала просто ушиб, то что был перелом узнали позднее)?
Здравствуйте. Действия учителя, если ученику причинена травма в учебном заведении?
• Первое, что нужно сделать, это сообщить о случившемся и характере травмы школьному медику, администрации школы и родителям. Как только все оповещены, нужно отправить ребенка в больницу, если травма серьезная.
• В медицинском учреждении должны выдать справки о характере повреждений, но это бывает не всегда, иногда по запросу полиции. В свою очередь администрация школы должна составить акт о происшествии и отправить его в отдел образования.
• Стоит отметить, что всю заботу о пострадавшем должен взять на себя медицинский персонал учебного заведения. Должна быть оказана первая помощь, зафиксирован факт нанесения увечий и поставить предварительный диагноз, если травма серьезная медик вызывает скорую помощь. Также медик должен сообщить о случившемся в отдел внутренних дел.
Желаю удачи. В.