Право инвалида 3 группы на увольнение без отработки 2 недельных дней - статьи и законы
Я являюсь инвалидом с детства по слуху 3 группы, имею ли право уволиться без отработанных 2 недельных дней по какой статье и по закону?
Здравствуйте! Без отработки можете уволиться только при наличии у вас уважительных причин, например, болезнь и тому подобное.
Без отработки можно уволиться по соглашению сторон, либо по собственному желанию, если администрация не возражает против расторжения договора без отработки.
Трудовой кодекс не предоставляет исключения на такой случай для инвалидов, если вы не выйдете на работу послед подачи заявления, вас могут уволить за прогул.
Предупредить обязаны о своём желании уволиться не менее чем за две недели до желаемой даты, указанной в заявлении. Статья 80 ТК РФ.