Инвалидам III группы предоставляются льготы по налогообложению и регистрационному сбору (статья 4 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ). Вопрос о зачислении пошлины.

Инвалидам III группы предоставляется:

Освобождение от уплаты налогов на имущество физических лиц (только для инвалидов с детства) (статья 4, согласно Федеральному закону от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»).

Освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, изъявивших желание заниматься предпринимательской деятельностью (только для инвалидов III группы с детства).

КАК ТОГДА ВЫШЕНАПИСАННОЕ ПОНИМАТЬ?

я инвалид 3 группы (С ДЕТСТВА) и мне отказали в регистрации без оплаты пошлины

Cкажите, пожалуйста, какая статья в каком законе прописываются эти льготы для инвалидов 3 группы?

Лучший ответ

В разных интернет источниках публикуется полярная информация, возможно недостоверная. Рекомендую ознакомится (можно на сайте справочно-правовой системы) со Статьей 333.35. Налогового кодекса РФ - Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций:

1. От уплаты государственной пошлины, установленной настоящей главой, освобождаются:

9) физические лица - авторы культурных ценностей - за право вывоза (временного вывоза) ими культурных ценностей;

11) физические лица - Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы - по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, в Конституционном Суде Российской Федерации, при обращении в органы и (или) к должностным лицам, совершающим нотариальные действия, и в органы, осуществляющие государственную регистрацию актов гражданского состояния;

 12) физические лица - участники и инвалиды Великой Отечественной войны - по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, в Конституционном Суде Российской Федерации, при обращении в органы и (или) к должностным лицам, совершающим нотариальные действия, и в органы, осуществляющие государственную регистрацию актов гражданского состояния;

14) физическое лицо - гражданин Российской Федерации, являющийся единственным автором программы для ЭВМ, базы данных, топологии интегральной микросхемы и правообладателем на нее, испрашивающим свидетельство о регистрации на свое имя, в случае, если такое физическое лицо является ветераном Великой Отечественной войны, инвалидом, учащимся (воспитанником) образовательных учреждений (независимо от их форм собственности), - за совершение действий, предусмотренных подпунктами 1

- 3, 5 и 6 пункта 1 статьи 333.30 настоящего Кодекса.

15) физические лица, признаваемые малоимущими в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, - за совершение действий, предусмотренных подпунктом 22 пункта 1 статьи 333.33 настоящего Кодекса, за исключением государственной регистрации ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество.

К сожалению, в ней не содержится пункта, на который Вы ссылаетесь в своем вопросе, вероятнее всего регистрация без оплаты пошлины не будет произведена.