Закон запрещает повторное рассмотрение одного и того же иска членами семьи
Согласно закону, по одной той же теме, вторично суд не рассматривает, если вопрос уже поднимался одним из членов семьи. Иск по сути один и тот же.
Если вы про иск о выписке из муниципальной квартиры, как следует из вашего вопроса, то такие иски повторно суды рассматривают.
Здравствуйте. Вы все правильно понимаете по одному и тому же вопросу суд не будет рассматривать дело. Всего наилучшего вам.
Здравствуйте, нет такого понятия как "по одной и той же теме". Не рассматривается спор между теми же лицами по тому же предмету и тем же основаниям. Если хоть одно из лиц другое, если изменены основания или предмет, то дело рассмотрят и во второй раз, и в третий, и в сто десятый.