Влияют ли изменения закона на рассмотрение дела судом?
Здравствуйте.
Обычно, в этом случае применяется положения закона, действовавшие до внесения изменений, потому что ситуация рассматривается на момент, до внесения изменений.
Также, часто в самом законе указывается, каким образом он будет применен к событиям, возникшим до его принятия.
Спасибо за Ваше обращение.
Это зависит от сущности дела.
Если речь идет, скажем, о законности какого-то решения, о признании сделки недействительной, то будет учитываться законодательство на тот момент.
Если речь идет о том, чтобы сейчас что-то признать, присудить и т.п., то действующее законодательство.