Бабушка борется за права внука - история с пропавшей матерью и нерадивым отцом
Ребенок проживает со мной 1,6 лет, мать живет в другом регионе, материально не помогает, ребенком нн интересуется, не приезжает, подали в розыск, нашли по телефону отказалась сообщить адрес. Отец проживает вместе с ребенком, воспитанием не занимается, часто подолгу не работает, поэтому материально ребенка не обеспечивает, злоупотребляет спиртным, устраивает дебоши, оскорбляет ребенка, бабушка содержит ребенка, водит в детсад, лежит с ним в больнице. У мальчика резидуальная энцефалопатия, на учете у невролога... Я бабушка,
Здравствуйте.
Лишить родителей родительских прав можно только по решению суда.
Основания лишения родительских прав указаны в ст 69 СК РФ..
Здравствуйте
Обращайтесь за помощью в органы опеки. Родителей надо лишать родительских прав, Вам оформлять опекунство
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день, уважаемая Лариса Юрьевна. Обратитесь в орган опеки, а затем в суд с иском о лишении прав (в смысле мама)
Удачи Вам и Вашим близким!