Какое количество лет будет учтено при расчете трудовой пенсии, если я прожила 7 лет и 11,5 месяцев на Крайнем Севере и 2 года до 2002 года была на учете в ЦЗН?
Я жила и работала 7 лет и 11, 5 месяцев в районе приравненному к Крайнему северу (г. Комсомольск-на-Амуре) и 2 года до 1 января 2002 года стояла на учете в ЦЗН. Сколько лет будет учтено дополнительно при расчете трудовой пенсии? Спасибо.
Первый ответ не основан на законе!
В большую сторону никто льготный стаж засчитывать не будет, он не округляется Если бы Вам необходимо было для льготы отработать 8 лет-это были бы полные 8 лет. Но это для Вас значения совершенно не имеет. Вы проработали в районах, приравненных к КС 7,6 лет, соответственно имеете право на назначение пенсии со снижением возраста...
И "дополнительных" лет никаких в настоящее время нет. До 2002 года был льготный расчет стажа-1 год за 1,5 года. В настоящее время этот порядок не применяется.