Остановка ИДПС - Неправомерное составление протокола о нарушении с участием пешехода. Предоставленное видео с регистратора в качестве доказательства.
Остановили ИДПС (ехали сзади), составили протокол за то, что я якобы не пропустил пешехода, которого не опрашивали, так как у них есть видеозапись (не показали). Вот видео с моего регистратора: https://youtu.be/kU70avWtFis
Хочу наказать гаеров, сегодня вечером разбор, за результативный совет отблагодарю.
Здравствуйте! Частая практика, когда данный факт оспаривается в суде. Обязаны сотрудники гибдд предъявить и видеозапись и опросить самого пешехода. Если этого нет, решение должно быть в Вашу пользу. Наличие свидетелей с Вашей стороны также желательно.