Остановка на нерегулируемом переходе - видеофиксация инцидента вызвала скандал
Вопрос видимо в том, правомерно ли считать свидетелем заинтересованное лицо - сотрудника Гибдд? Ответ в данном случае прост - есть факт нарушения. зафиксированный на видеокамеру. Поэтому наличие или отсутствия вообще свидетеля - не влияет на квалификацию правонарушения. При отсутствия видео такое основание могло бы иметь значение (лишь в совокупности с другими доказательствами невиновности) для оспаривания факта нарушения.
Подавайте жалобу в прокуратуру. Можете обжаловать постановление в суд (в течение 10 суток с момента вручения копии постановления)