Почему я, как пенсионерка, должна платить налог на здание магазина, если у меня есть льгота по налогу за дом?

Почему я как пенсионерка должна платить налог на здание магазина, у меня льгота по налогу за дом, а это два разных объекта недвижимости, по которым я должна освобождаться от налога. Предпринимательской деятельностью не занимаюсь Объясните пожалуйста.

Лучший ответ

Здравствуйте! На нежилое помещение льготы по налогу на имущество не имеется. Также Вы будете платить и налог на земельный участок.

Здравствуйте, к сожалению, Ваша льгота действует только на один объект недвижимости, то есть на дом. За здание магазина нужно оплачивать. Удачи Вам!