Отказ в приёме ребёнка в поликлинике - правомерность действий при отсутствии привязки к организации?
Прикреплена по полюсу ОМС, к поликлинике на другой территории в пределах субъекта РФ, проживаю по месту регистрации, отказывают в приеме ребенку 5 лет, мотивируют тем, что не прикреплена к данной лечебной организации, "Мне за вас не платят" правы ли они?
Лучший ответ
Получение медицинской помощи при наличии единого полиса ОМС возможно в любой точке РФ независимо от того где он получен. При этом оплата медицинской помощи осуществляется по межтерриториальным взаиморасчетам и переоформления полиса не требуется. При возникновении трудности при получении медицинской помощи рекомендуем обращаться в территориальный фонд обязательного медицинского страхования.
спасибо за ответ, но необходим ссылка на номер приказа или статью закона