Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я.Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.
Уточните . Вы ведете речь о ДАРСВЕННОЙ при жизни родителей или о наследстве ПОСЛЕ ИХ СМЕРТИ?.Это две непересекаюшиеся проблемы.
Сейчас главным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру - судя по Вашим описаниям квартира муниципальная, то есть не в собственности Ваших родителей. Тогда какая речь может быть о дарственной.
Геннадий ,здравствуйте,У Вас в голове перепутались понятия : дарение квартиры и ее наследство.
При дарении квартира переходит в Вашу собственность при жизни родителей ,после регистрации договра дарения.
Наследство открывается после их смерти.
Кроме того, из вопроса непонятно,принадлежит ли квартира кому -либо на праве собственности, т.к только в этом случае ею можно распоряжаться.
Продумайте,свой вопрос
Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована.Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру. 1. С какого момента квартира переходит в мою собственность? 2. На что мне обратить внимание после оформления дарственной?? 3. Несу ли я ответственность перед третьими лицами, если таковые обнаружатся? Допустим, родители оформили кредит на своё имя(до оформления дарственной), а став владельцем квартиры, буду ли я ответственен за погашение данного кредита?