Школьник камеры в школах
Сыну 16 лет, украл в школе карточку школьника, все было на камерах, карточку вернул. Что ему грозит?
В данном случае все может закончиться постановкой на учет в ИДН или ограничиться профилактической беседой с ребенком и его родителями.
Ничего. Общественное порицание. Указанная карточка никакой имущественной ценности не представляет, соответственно предмета преступления нет, факта кражи по ст.158 УК РФ либо административного мелкого хищения так же нет. Указанная карточка школьника, каким либо документом (паспорт и т.д.) не является, соответственно факта хищения документов нет... Удачи.