Проблема с долгами и решение - возможен ли вычет долга сразу после банкротства организации и какие действия можно предпринять
В 2010-2011 г.мы снимали квартиру. Изначально мы составляли договор с ЖКХ об оплате услуг. За квартиру высчитывали с зарплаты мужа, когда он уволился мы перестали платить и образовался долг. Мы с делали ремонт и договорились с хозяйкой что его стоимость пойдет в счет образовавшегося долга. В конце 2012 г.ЖКХ обьявило себя банкротом. В сентябре этого года с зарплаты мужа удержали 21 т.р. оставив тем самым многодетную семью без средств к существованию, как оказалось 03.08.2012 г. прошел суд и нам присудили оплатить коммунальные услуги. Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы сразу вычесть весь долг, куда идут деньги, если организация банкрот, и что нам можно сделать в данной ситуации. Большое спасибо за помощь.
Лучший ответ
Здравствуйте. Увы, не сделаете почти ничего. Деньги. Удержанные приставами, вам никто не вернет, поскольку долг на самом деле был, и решение суда тоже было.