Как поступить, если в 2017 году, после переуступки прав, приставы требуют оплатить долг за коммунальные услуги, хотя я не являлся собственником квартиры
Доброго времени суток! Обжалуйте заочное решение суда (ст. 237 ГПК РФ), после чего предоставьте решение судебным приставам.
Существует срок исковой давности и он составляет - 3 года, если вы не были на суде, то вам необходимо обжаловать решение и применять срок исковой давности, долги до 31.03.2014 года с вас не взыщут если заявите об истечении срока исковой давности.
Судебный приказ можно отменить просто написав заявление судье.
Обжаловать судебный акт нужно в вышестоящую инстанцию, если вы не являетесь собственником, то и платить нет оснований. Всего доброго!