Что помимо имеющегося Договора мены следует иметь, дабы облегчить и ускорить дело наследнику квартиры?
Какое дело у наследника? Что он хочет ускорить? Поясните свой вопрос.
Добрый день, уважаемый Евгений. Необходимо иметь копии паспортов, кода, платежки за комуналку
Удачи Вам и Вашим близким!
Здравствуйте! Евгений, пожалуйста, задайте вопрос конкретнее. Какое дело Вы хотите ускорить, как мена связана с наследством?
Вам нужно для начала в МФЦ выписать умершего, если он прописан был в Москве, после вам дадут справку о его прописке и выписку из домовой. После вы идёте к любому нотариусу с этими документами и документами подтверждающими родство с умершим или завещанием, открываете наследствпнное дело и ждёте 6 месяцев. Нотариус сам дозакажет нужные доаументы по квартире...!
К сожалению, вы не совсем четко сформулировали вопрос, что вы хотите ускорить и что хотите облегчить наследнику квартиры? Если вы более полно напишите, я думаю, любой юрист сайта вам поможет и подскажет выход из ситуации. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!