Получив уведомление о сокращении, но с графиком отпуска на руках, могу ли я претендовать на отпуск?
15 ноября я получаю уведомление о сокращении, но с 1 января по графику, утвержденным директором, у меня ежегодный оплачиваемый отпуск, должно ли руководство отпустить меня в отпуск?
Конечно, Вы же еще к тому времени будете работать, соответственно Ваши права не должны нарушаться.
ОТпуск есть отпуск, неиспользованная часть поёдет в виде компенсации и споследующее увольнение.
Добрый день, уважаемая Елена. При сокращении вы получите деньги за неиспользованный отпуск, а также компенсацию
Удачи Вам и Вашим близким!
Здравствуйте! Имеете права настаивать на предоставлении отпуска, поскольку график отпусков обязателен, как для работника, так и для работодателя.
Здравствуйте! Елена, Вы пишите так, будто уже получили уведомление. Но на улице-октябрь. Получите уведомление за два месяца до сокращения. При увольнении о сокращению, получите выплаты в соответствии со ст.178 ТК РФ и компенсацию за неиспользованный отпуск. Удачи Вам и добра!