Москва, 16.10.2016, 08:42

Обвинения в краже в детском магазине - Что делать, если меня невиновно подозревают?

Вопрос №11518392 из г. Котельники
опубликован 16.10.2016, 08:42
Я работаю в детском магазине, 14.10.2016 г я была дома не работала тот день Я работаю в детском магазине,14.10.2016 г я была дома не работала тот день, после 22:00 вечера магазин зашли трое женщин, в магазине работали продавец и администратор, одна отвлекала продавца вторая воровала калготки а третья подошла на кассу Одминистратору спросила Донара работает? У нас у всех бейч весит и все могут читать имя вот и они запомнили мае имя и начили отвлекать администратора, тепер директор меня обвиняет говорит что я с ними за одно но я их даже не знаю, это же так стыдно, и сказали что сомной будет говорить Служба безопасности и если что на детекторе проверят, потскажите пожалуйста что мне делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Успокойтесь пожалуйста! Если Вы не причастны к этой краже, то Вам не страшны ни детектор лжи, ни служба безопасности. А дирекция обращалась в полицию по факту этой кражи? Если да, то полиция сама разберется в произошедшем.

16.10.2016, 08:45
Оценка автора вопроса:
Я их даже не знаю а ещё я никогда в жизни ничего не украла это же так стыдно(((

Здравствуйте! Словесные обвинения со стороны работодателя Вы можете игнорировать, если же он предпримет какие-либо действия, нарушающие Ваши права, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

16.10.2016, 08:44

Здравствуйте. Самое главное - ничего не бойтесь. Ведите себя нагло. Не пишите никаких заявлений и не смейте подписывать никаких бумаг, беседовать со службой безопасности откажитесь - посылайте их в полицию со всеми вопросами и претензиями.

16.10.2016, 08:45

Добрый день, уважаемая Донара. Прежде всего успокойтесь и не волнуйтесь. Максимум напишите объяснительную в полиции и все

Удачи Вам и Вашим близким!

16.10.2016, 08:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Донара, чего Вы еще ждете от нас? Мы уже многие ВАм ответили, что и как Вам предстоит делать, чего бояться не стоит, чего же Вы еще хотите? Вам обвинения в соучастии никто не предъявит, если его не было.

16.10.2016, 09:05

Служба безопасности и если что на детекторе проверят, потскажите пожалуйста что мне делать?
если вы не знаете воров вам боятся нечего, жалобу на работодателя напишите в прокуратуру лучше.

16.10.2016, 09:06

Здравствуйте! Вам действительно не о чем беспокоиться, если Вы похитителей не знаете и не видели никогда. Если в вашем магазине есть видеонаблюдение, по записи можно проследить, были ли когда-то в Ваши смены в магазине эти женщины. Тем самым можно подтвердить Вашу версию.

16.10.2016, 09:09

Если вы не знаете этих людей, то видите себя спокойно, не поддавайтесь ни на какие провокации со стороны руководства магазина. Если была кража, они должны были вызвать полицию и полиция должна расследовать факт кражи и выяснять круг лиц, причастных к этому событию. Пока это всего-лишь голословные обвинения со стороны руководства. Спокойно работайте. Если понадобится помощь юриста, обращайтесь, любой юрист сайта вам поможет. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!

16.10.2016, 09:16

У меня права армянский, срок дестви закончилась 10 дней назад, я не могу поехать поменять потомучто сейчас карантин не пускают, сейчас гаишник остонавил и хочет штрофавать на 50000 тр. Что мне делать.

13.05.2020, 10:32

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских