Вопрос выселения из муниципальной квартиры принадлежащей Минобороне - возможна ли ситуация выселения?
Проживаю в муниципальной квартире. Принадлежащей минобороне. Отношения к минобороне не имею. П рописалась и вселилась к мужу. Который также не имеет отношения к минобороне. Муж ранее был вселен заключив брак с женой военного. Которому выдавалась квартира. В дальнейшем и наш брак не сохранился. Проживаю 20 лет в данном жилье. В ордере меня нет. там все выписаны и уехали. Т е военные. Ордер не служебный. Договор соц найма со мной не заключают. Могут ли меня выселить?
Вас могут выселить, так как при вселении в ведомственную квартиру, вы не имели статуса военного. Отношения по пользованию жилыми помещениями военными, регулируются нормативными актами Минобороны с учетом нуждаемости лиц, проходящими службу.
Здравствуйте!
Есть судебная практика. Необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации.
Договор соц найма со мной не заключают. Могут ли меня выселить?установите факт проживания и оформляйте квартиру через суд.
Если квартира в собственности министерства обороны и в соответствии с законом закреплена как служебная то Вас могут выселить в судебном порядке.