Покусанная собака порвала пальто и нанесла травмы - как застраховать себя и получить компенсацию?
Здравствуйте! Ищите свидетелей произошедшего, далее обращайтесь в суд с иском о взыскании материального ущерба (лечение, имущество) и компенсации морального вреда.
Вам следует срочно обратится в полицию с заявлением по описанным Вами фактам. Далее обратится в суд в взыскивать с хозяина собаки моральный и материальный ущерб. Выгул собак без намордников запрещён.
Заявление в ОВД, пусть дает им пояснения, Вам потребуются доказательства для суда, что это вообще было, и что Вы не сами себе пальто покусали, ну а затем иск в суд.