Мое болезненное состояние и психологическое насилие - как найти помощь и добиться обеспечения с детьми?
У меня проблемы с позвоночником, сколиоз и смещение атланта (в области шейного отдела). Я не могу выполнять физнагрузки. Все делаю через силу, чаще всего я не могу встать, перемещаться по квартире, по улице тем более, пешие прогулки в тягость. Я замужем почти десять лет, муж живет отдельно, с двумя детьми еле справляюсь. Родила дочь и вторые роды оказались испытанием для спины, уронила дочь в 8 месяцев, муж говорит я симулянтка, не помогает, не поддерживает. У меня немеет рука, себя обслуживать стало тяжело. Он и его родня говорит что я выдумщица, и что мне пора лечиться, что я сошла с ума. Никто не поддерживает морально и не помогает по дому, с детьми занимаюсь я, вожу на кружок, в школу. Отказывается всячески уклоняется муж от моей серьезной болезни. Боюсь меня просто парализует. Просила дать денег на МРТ или КТ, отказ! Как привлечь его к уголовной ответственности или наказать? Помощи нет никакой. Снабжает нас только продуктами. Даже к стоматологу идти мне нельзя! Иди, только за свой счет! Высмеивает прилюдно что мол я ничего не могу сделать, мол я никакая мать и меня нужно пристрелить как собаку чтобы не мучилась. Высмеивает что мол другие семьи уже на моря ездили а вы нет! Хотя сам этого ни разу не создал, никакую поездку и отдых не обеспечивал. Его родня очень им пользуется, манипулирует, ведь не хотят потерять финансовое положение. При виде меня также себя ведут, оскорбляют, угрожают. Муж хорошо зарабатывает и скрывает дополнительный доход. Сорит деньгами на чужих. Недавно сфотографировал мой бардак в квартире и сказал "мы покажем тебя врачу, ты не в себе! Мне такая жена не нужна!" Что мне делать? Как добиться полного обеспечения меня с детьми? Как прекратить психологическое насилие? Помогите, пожалуйста. Это моральные уроды. ( ( ( (Хочет все продать имущество и оставить без ничего. Сил нет. На лечение отказывается выделять. Сообщила ему, что в клинике Дикуля есть хорошие специалисты. Он округлил глаза и смеялся потом в лицо, типа я губу раскатала. На этом диалог закончился. Ему тупо наплевать. Равнодушие ко всему. Можно его привлечь к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Я замужем почти десять лет, муж живет отдельно, с двумя детьми еле справляюсьЗамечательно, а почему же не подали до сих пор на алименты?
Ему так и будет наплевать на ВАс с детьми, если Вы все это терпите и допускаете такое отношение к себе.
Хотелось бы поподробней