Как выписать дочь из квартиры и решить проблему с проживанием
Уважаемая Марина Петровна! Действительно снять дочь с рег. учета по месту жительства из муниципальной квартиры очень сложно. Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении ее права пользования Вашей квартирой в связи с выездом ее на другое постоянное место жительства, но при этом Вам предстоит в суде доказать, что она выехала именно на другое постоянное место жительства, а не временно отсутствует в Вашей квартире, хотя бы это отсутствие о продолжается уже 15 лет. Для этого нужно предусмотреть доказательства - показания свидетелей, учебу дочери в школе по месту жительства бабушки, состояние ее на учете в поликлинике по месту жительства бабушки и т.д. Виртуально все предусмотреть сложно. Советовал бы Вам обратиться на очную консультацию. С уважением, Дмитрий Константинович.