Право арестовать всю имеющуюся сумму при задолженности по алиментам - что делать в такой ситуации?
Все 100% НЕ ИМЕЮТ, при таких обстоятельствах, Вашего материального положения, воспользуйтесь статьей 203 ГПК РФ,
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Если у вас наличие иждивенцев (дети, родители преклонного возраста) и вы им помогайте материально, у вас большая задолженность по квартплате, потребительским кредитам просите суд, уменьшить размер взыскиваемых алиментов.
Пишите заявление на имя старшего судебного пристава, просите снять арест. Следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.