Зачем родной матери оформлять опекунство над собственным совершеннолетним недееспособным сыном, если она сама может содержать его?

Лучший ответ

Здравствуйте! А дело не в том, что она может или не может его содержать. Опекун выполняет за подопечного все юридически значимые действия - в его интересах, разумеется, в этом основной смысл опеки.