Москва, 16.10.2016, 10:55

Имеет ли право УК вывешивать в подъезде списки должников с указанием номера квартиры и суммы долга?

Вопрос №11518797 из г. Москва
опубликован 16.10.2016, 10:55
Имеет ли право УК вывешивать в подъезде списки должников с указанием номера квартиры и суммы долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеет такого права. Это персональные данные гражданина.

персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;

16.10.2016, 11:16

Да имеет право вывешивать. Не имеют права вывешивать списки с ФИО так как это нарушает закон. А просто квартиру и сумму долга имеют право указывать.

16.10.2016, 10:57

Имеет ли право УК вывешивать в подъезде списки должников с указанием номера квартиры и суммы долга?

Здравствуйте! Если список вывешен с указанием номера квартиры и суммы, то нарушения отсутствуют.

16.10.2016, 10:59

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, если без указания фамилии имя и отчества, то в данном случае закон разрешает это делать..

С уважением.

16.08.2017, 12:17

• Здравствуйте, Если в этом списке не указывается фамилия имя и отчество должника, то никаких нарушений нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.08.2017, 12:17

А как же такая трактовка юриста? Согласно Закону «О персональных данных» к ним относится любая информация, относящаяся прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу. Как раз по указанному номеру квартиры и определяется физическое лицо (собственник).

16.08.2017, 12:27

• Здравствуйте, Персональные данные, это как раз таки личные данные человека, лично я, увидев номер квартиры, не пойму, что это именно ваш долг

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.08.2017, 12:34

только номер квартиры без указания ФИО и суммы долга...поскольку это данные о личной жизни ...а она защищена Конституцией и законом оперсональных данных.

23.04.2024, 09:22