Как добиться того, чтобы бывший муж оплатил штраф, вынесенный мне во время брака?
Здравствуйте! Конечно нет, причем здесь ваш муж, если административное правонарушение совершили вы? Если вы были с ним не согласны, необходимо было оспаривать постановление.
Добрый день никак Вы не добьетесь вы можете попросить рассрочку в суде об оплате штрафа всего доброго и приятного дня вам.
Здравствуйте! Административный штраф не является общим долгом супругов или бывших супругов, поэтому невозможно заставить супруга оплатить штраф.
[/quote]Можно ли как то добиться чтоб штраф оплатил бывший муж???[quote]Как вы хотите у вас не получится, потому что "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016) не предусматривает такой оплаты штрафа Штраф вы должны платить сами вы можете только в суде попросить на два месяца расрочку оплаты штрафа.
Административный штраф не относится к совместно нажитым долгам супругов, поэтому переложить его выплату на бывшего супруга невозможно. Вы можете взыскать с супруга алименты на свое содержание и на содержание общего ребенка после его рождения. Если Вы не знали о вынесенном судом постановлении, то Вы вправе восстановить срок на его обжалование.