Срок давности в ДТП с джипом, скрывшимся с места происшествия - как продлить расследование?
Срок исковой давности по взысканию ущерба. Причиненного ДТП по ОСАГО - 3 года, по КАСКО - 2 года, с причинителя вреда-3 года. Срок подачи административного иска-3 месяца. Срок обжалования постановления дознавателя - 10 суток.
Вам необходимо узнать застрахована ли ответственность владельца этой машины по ОСАГО. Если нет, то предъявлять иск о возмещении ущерба к мужу-наследнику.
Или еще прочитал, если рассматривать дело не в гибдд, а в суде-дается 3 месяца
Все верно. Срок давности привлечения по этой статье именно 3 месяца. Т.к вопрос стоит о лишении прав. Данная ст. 12. 27 ч. 2 КоАП РФ рассматривается именно в суде.