Как получить полный размер алиментов за 9 лет невыплаты и как будет рассчитываться долг?
Взыскать-то ВЫ взыскали, но вот насчет получить... Это уж как он выплачивать Вам будет. Рано или поздно он, конечно уйдет на пенсию, тогда получите точно, а сейчас требуйте от пристава, чтобы он устанавливал его доход или имущество описал. Напишите, например, заявление ему на привлечение своего мужа к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, тоже хорошо действует.
У вас исполнительный лист где сейчас находится? Если у пристава-то все ваши вопросы вы должны адресовать ему, он рассчитывает задолженность. Если лист вы не относили, то это уже другая история.
Если есть исполнительное производство, то можно конечно получить. ТОлько взыскать деньги у человека, у которого их нет - практически нереально. Судебные приставы в любом случае должны насчитывать задолженность.