Может ли суд принудить отцовство без согласия матери и кто оплачивает днк тест?

Если мужчина подает на днк тест, дети его, но в документах он не записан, я как мать отказываюсь от днк теста, может ли суд принудительно обязать его проходить, и кто будет оплачивать.
Лучший ответ

Суд принудить не может. Но в случае отказа, суд примет данный факт в пользу истца и удовлетворит иск. Оплачивать придется ответчику т.к. суд удовлетворит иск, а расходы в этом случае взыскиваются с ответчика. Поэтому лучше идите на мировое соглашение до принятия Решения суда.

Здравствуйте, суд назначит проведение экспертизы и если какая либо сторона не явится для ее прохождения или откажется, то суд вправе принять решение об удовлетворении требований.