Если подает мать ребенка на алименты, но доказать отцовство она не как не может, кроме теста ДНК, кто будет оплачивать за ДНК.
Лучший ответ
Первоначально оплачивает истец ( то есть мать), но если решение состоится в её пользу, то суд обяжет проигравшую сторону выплатить матери расходы на экспертизу.
Спасибо за ответ!
Это лучший ответ
Сначала оплатит тот, кто просил назначить экспертизу.
Если экспертиза установит отцовство - то с отца эти расходы взыщут.
Спасибо за ответ!