Как правильно реагировать на получение письма от региональной службы судебного взыскания о составлении Акта добровольной описи и оценки имущества
Наплюйте на этот с позволения сказать - "документ", при этом именно в этот днь двери не открывайте и не впускайте этих так сказать "представителей", это незаконно, такие их действия.
Вам придется дать больше входящей информации. Не совсем понятно что за региональная служба. Если вы про судебных приставов это одно если про кого то другого то гоните их в зашей.
Если все таки приставы значит уже есть решение суда о взыскании и они уже приходили описывать имущество.
Тогда я так понимаю что это имущество они передали вам на хранение и следовательно вы им распоряжаться не имеете права.
Тогда они составляют опись и могут вас привлечь к ответственности за распоряжение арестованным имуществом.
А вообще постарайтесь погасит задолженность и живите спокойно.
Удачи.