Как взыскать алименты на ребенка и себя в твердой денежной сумме при разводе и разделе имущества? Что делать, если у мужа есть неофициальная подработка? Можно ли претендовать на половину автомобиля, если
Да пробуйте подать иск на раздел авто может быть докажете что он принадлежит мужу и куплен был в период брака, алименты только на себя в твердой сумме, на дите - проценты так как есть работа у отца постоянная.
Здравствуйте! Имеете право взыскать алименты на свое содержание в фиксированном размере. На содержание ребенка взыскание алиментов в фиксированном размере возможно, если докажите, что размер дохода выше, чем по справке 2 НДФЛ. Да, имеете право взыскать 1/2 часть от рыночной стоимости ТС.
Все имущество приобретённое в браке делится между супругами в равных долях. Алименты сможете взыскать только в 25% на ребёнка так как муж официально трудоустроен. Факт подработки не доказуем.
Здравствуйте, Екатерина!
Если Вы сможете доказать наличие у Вашего мужа стабильного неофициального дохода и наличие у него в собственности движимого имущества, о котором Вы говорите, то решение суда, вполне возможно, будет в Вашу сторону.
Уважаемая Елена, если у мужа есть основная работа, в твердой денежной сумме не можете взыскать алименты ст.83 СК РФ, подать можете но суд взыщет в процентном соотношении.
На себя тоже можете взыскать алименты ст.90 СК РФ
Можете также разделить совместно нажитое имущество, ст.38 СК РФ, все доказательства по автомобилю надо будет представить в суде.
Удачи Вам и всего хорошего.