Вопрос о возможности получения половины стоимости автомобиля при разделе имущества в браке
Мы с мужем в браке 7,5 лет. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Планируется раздел имущества. В браке приобретены автомобиль и квартира, собственником которых является супруг. Вопрос - если муж продаст машину до начала судебного процесса о разделе имущества, смогу ли я претендовать на половину ее стоимости? Так же не исключен вариант того, что он переоформит ее на брата, либо продаст старый автомобиль и купит новый, так же оформив его не на себя. Спасибо.
Екатерина, при разделе имущества вы имеете право указать все имущество, которое нажито совместно;
если супруг продать кому-либо а/м, то при обращении в суд данное имущество можно включать в раздел, представив на него соответствующие документы....
супруг обязан будет выплатить вам половину стоимости а/м по рыночной оценке.....
сможете, Вы в судебном порядке можете оспорить сделку о продаже автомобиля