Могу ли я расторгнуть договор ренты на квартиру?
Здравствуйте. Согласно ст 599 ГК РФ 1. В случае существенного нарушения договора пожизненной ренты плательщиком ренты получатель ренты вправе требовать от плательщика ренты выкупа ренты на условиях, предусмотренных статьей 594 настоящего Кодекса, либо расторжения договора и возмещения убытков.
2. Если под выплату пожизненной ренты квартира, жилой дом или иное имущество отчуждены бесплатно, получатель ренты вправе при существенном нарушении договора плательщиком ренты потребовать возврата этого имущества с зачетом его стоимости в счет выкупной цены ренты.
Здравствуйте! Договор ренты может быть расторгнут по соглашению его участников. Нужно обратиться к нотариусу. Если согласия нет, то в судебном порядке при существенном нарушении условий договора одной из сторон.