Невозможность получения бесплатных лекарств для инвалидов с астмой в другом городе - проблема баз данных и требований постоянной прописки
По месту жительства как инвалид 3-ей группы по астме получала ингаляторы. Временно переехала в Новосибирск. Узнала, что мне нужна постоянная прописка чтобы получить мои лекарства. Ведь наверное есть базы данных инвалидов, получающих бесплатные лекарства. Почему не могу получить лекарства в другом городе?
Лучший ответ
Уважаемая Розалия Кириковна, Вам нужно прикрепиться к медицинскому учреждению по месту жительства и там Вам обязаны как федеральному льготнику выдавать лекарства по Вашему требованию в соответствии с рекомендациями врачей.
Удачи Вам и не болейте.
Я все понял, благодарю!
Ведь наверное есть базы данных инвалидов, получающих бесплатные лекарства. Почему не могу получить лекарства в другом городе?требуются постоянная регистрация, финансируются из регионального бюджета.
Я все понял, благодарю!