Отказ от бесплатных лекарств - права инвалида III группы с Бронхиальной астмой
Я являюсь инвалидом III группы по заболеванию опорно-двигательного аппарата. В январе 2016 года в областной больнице врач пульмонолог поставил мне диагноз Бронхиальная астма смешенная средней тяжести в фазе обострения ДН I степени Выписала инголятор для дыхания. Но в поликлиннике мне отказали в бесплатных лекарствах, так как я писала отказ от лекарств для опорно-двигательного аппарата и получаю денежную компенсацию. Имею ли я право на бесплатное лекарства по заболеванию не по моей инвалидности?
Если вы отказались от бесплатных лекарств и получаете компенсацию, то отказ распространяется на все препараты, которые вам выписывают.