Застройщик нарушил срок передачи квартиры. Предложение компании о дополнительном соглашении к договору и оформлении документов на ввод в эксплуатацию
Застройщиком нарушен срок передачи квартиры долевого строительства! Компания Застройщика предлагает подписать дополнительное соглашение к договору об изменении в договоре срока окончания строительства объекта с с 4 квартала 2015 года на 4 квартал 2016 года. Дом построен, все коммуникации подключены, только не оформлены документы на ввод в эксплуатацию. Как поступить! Спасибо!
Если Вы хотите взыскать с застройщика неустойку (а она может быть при такой просрочке несколько тысяч рублей) за несвоевременную сдачу дома, то не соглашайтесь на подписание такого дополнительного соглашения. Важный нюанс: внимательно прочитайте предложение о заключении доп. соглашения: в нем может быть такое положение, то Вам нужно обязательно письменно отказаться от заключения этого доп. соглашения, а иначе оно будет считаться согласованным.
Здравствуйте.
Это вам решать продлевать или нет.
Если застройщик просрочил передачу квартиры то можете требовать оплаты неустойки..
Изучите ваш дду..
Можете не подписывать, тогда для вас могут быть негативные последствия, договор с вами может быть расторгнут
что касается неустойки то здесь смотрите сами, если хотите ее получить - не подписывайте ДС.
Если дом не принят в эксплуатацию застройщик просит продлить срок на год - значит в доме имелись существенные недостатки, которые не приняла госкомиссия. Вы можете подписать доп. соглашение об изменении условий договора и перенесении срока окончания строительства, оговорив пункт в нем о том, что в случае просрочки передачи Вам квартиры по договору в срок до 31.12.2016 Заказчик обязан выплатить Вам неустойку за весь период задержки в строительстве дома, включая период за последний год. Если на таких условиях Заказчик откажется подписать доп соглашение, нет гарантии, что дом будет сдан в 4 квартале 2016.