Проблемы с получением документов о собственности и банковских счетах во Франции - как они могут повлиять на мой процесс банкротства в России?
Сейчас я начала процедуру банкротства в России как физ. лицо. . судья затребовала документ о наличии во Франции собственности и банковских счетов. Франция другое государство и не подчиняется требованиям российских судей. Я не могу во Франции взять эти справки. Их просто не дают. Почему я должна доказывать отсутствие счетов и недвижимости. Даже при наличии всего ни один российский суд не в праве наложить арест. Я полагаю что решение российского суда надо будет перевести в международный формат и подать во французский суд только потом после решения французского суда. Права ли я.
Вы не правы. Для решения вопроса о признании Вас банкротом Вы обязаны предоставить суду сведения об отсутствии у Вас имущества.